Мебельный салон "Венге-мебель"

8 812 939-49-08

Шкаф-купе. Встроенный или корпусный.

Шкаф-купе уже давно стал привычным предметом мебели для всех. Тем не менее, люди часто забывают про некоторые аспекты, которые следует знать, когда в очередной раз встаёт необходимость заказа шкафа-купе. В первую очередь Вам необходимо продумать некоторые вещи. Такие как расположение шкафа и его габаритные размеры. Важно также решить будет шкаф-купе встроенным или корпусным. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки.

                                   

Корпусный шкаф-купе отличается от встроенного тем, что обязательно имеет две боковые стены, заднюю стенку (как правило – ДВП), крышу и пол. Его можно передвинуть, повернуть, даже произвести демонтаж и собрать в другой комнате или на новой квартире. Его главный минус проявляется, когда угол между полом и стеной далеко не 90˚. При установке его в этом месте появляется небольшой клин между стенкой и шкафа и стеной комнаты.


                  

Встроенный шкаф-купе хорош тем, что может иметь только одну боковую стенку (второй стенкой является стена комнаты), может иметь две (как у корпусного), а может и вообще их не иметь (находится в нише). Все стойки шкафа (если таковые имеются) и элементы внутреннего наполнения подгоняются к стене без щелей. Шкаф может быть до потолка или с крышей. Задней стенкой служит непосредственно стенка комнаты. Как Вы уже, наверно, поняли – разобрать такой встроенный шкаф-купе и перенести в другое место у Вас вряд ли получится.

Если у Вас в квартире есть ниши, или Ваш шкаф должен находиться в углу комнаты – смело останавливайте свой выбор на встроенном шкафу-купе. Вы сэкономите за счет отсутствия боковых стенок и крыши. Да и проблема с ровностью стен решится за счет умелой работы сборщиков.

Специалисты компании «VENGE-мебель» всегда готовы дать Вам совет. Стоит отметить,
что составление дизайн проекта Вашего шкафа-купе БЕСПЛАТНО!

Приходите в наш салон по адресу:  р-н Славянка, ул. Ростовская, д.21 корпус 1 
или позвоните по тел. 8 (812) 939-49-08

Магазин-салон "Венге-мебель":
 СПб, р-н Славянка, ул. Ростовская, д.21к1
Режим работы:
с 11:00 до 19:30 без обеда и выходных
Тел.: +7 (812) 939-49-08
 info@vengemebel.ru

 Мы в соцсетях:

  

logo3